Перейти к содержанию
Ремас

Курс биткоина обвалился ниже $900

Рекомендуемые сообщения

0023.jpg

Почти конец недели, и курс биткоина начал безнадежное падение. Тем временем, прогноз Чарли Ли сбылся - биткоин не просто достиг отметки в 8888 юаней, а пробил ее немного вверх. Суточным максимумом стала отметка в 8,896.24 юаней. В долларах это примерно 1280 за биткоин, а в рублях примерно 76800. Но на китайских биржах максимумом в долларах явилась сумма 1 304 долларов за биткоин.

Коррекция или плановый обвал продолжается уже несколько часов начиная с полдника. На китайских биржах курс пока не упал ниже $1000, а на европейских уже упал. На бирже btc-e зафиксировано падение ниже $900.   

Само падение биткоина связывают с начинавшимся ралли на Гонконгской бирже, в основном росли именно азиатские акции за счет роста юаня почти на 0.7%. Но это могло только подтолкнуть инвесторов к выходу из биткоина, и не является точной причиной такого треугольника.

Источник.

Поделиться сообщением

Ничего страшного, это только нам на руку :) Сейчас ещё немного обвалится и можно будет закупать драгоценную валюту пачками в ожидании взлета. Думаю, что эту недельку спад ещё будет, ну а потом готовьте свои сбережения.
Я вот чего-то не догоняю, как начавшееся ралли может влиять на курс криптовалюты? 

Поделиться сообщением

Ралли подтянуло акции, причиной этому стал рост юаня. Во-первых, падение юаня подстегивает к росту биткоин, но в данном случае оно не только ослабило такой интерес китайцев к биткоину, но и увеличило интерес к акциям, они торгуются в юанях и они сильно выросли. Выгоднее было покупать именно их, а не биткоин, который и так ясно было, что вот-вот упадет. 

Поделиться сообщением

Как я и прогнозировал, будет очень сильная волна фиксации прибыли на этих уровнях, что мы, собственно, сейчас и наблюдаем. Биток такая,вещь, что подвержен чистому спросу и предложению, и больше похож на живую торговлю, чем остальные инструменты. Как только достигли психологического максимума, многие стали фиксировать часть прибыли, но не все. Почитал я тут форуму, большинство еще за день до этого процентов 70-80 продали. Ну это утверждали те, кто держал биток до этих пределов. Говорят, что стало стремно, что он так резко стал прибавлять, а когда увидели что до заветной цифры осталось несколько пунктов, сразу зафиксировались.

Сейчас буду коррекции, скорей всего, глубокой и длинной. Будет шанс входить по приятной цене, так как повышение продолжиться, и по моим предположениям дойдет до отметки в 1500. Там тот рост на азиатских рынках несуществен. Скорей имеет коррекционные предпосылки к дальнейшему снижению. Что, так или иначе, повлечет за собой дальнейший рост интереса азиатов к битку.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Artcooll сказал:

Скорей имеет коррекционные предпосылки к дальнейшему снижению. Что, так или иначе, повлечет за собой дальнейший рост интереса азиатов к битку.

До скольких думаете будет коррекция? Мне кажется если проскочит до 700, то уже врядли поднимется снова до 1000 хотя бы. 

Поделиться сообщением

О какой коррекции может идти речь??? Стоимость биткоина потенциально в районе 4000$, и любые ахи по падению цены просто страхи, природа битка такова что колебаться в цене может, но вот пару пицц за него, как когда то, уже не захочешь покупать.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ig671 сказал:

Стоимость биткоина потенциально в районе 4000$

Пока это только 3000, не будем заходить так далеко. Еще не известно пока, как будем пробивать отметку в 3000. Вспомните коррекцию после резкого подъема к 1200, откатились практически к самому старту.

Поделиться сообщением

Однако на мой непросвещённый взгляд, рухнул он более, чем впечатляюще. Сразу скажу, не могу разделить общий оптимизм.

Поделиться сообщением

Тема от 5 января, ребят) Курс биткоина уже давно перевалил за 2500 долларов, а вы все его падение до 900 обсуждаете))

Поделиться сообщением

В 19.07.2017 в 10:41, Smile сказал:

Тема от 5 января, ребят) Курс биткоина уже давно перевалил за 2500 долларов, а вы все его падение до 900 обсуждаете))

Но тема обвала всё равно актуальна, тем более спад был совсем недавно. Я сейчас только и мечтаю о такой сказочной цене 900 )))

Поделиться сообщением

12 часов назад, BTC-ETH сказал:

Но тема обвала всё равно актуальна, тем более спад был совсем недавно. Я сейчас только и мечтаю о такой сказочной цене 900 )))

Скоро будет. Ни что не вечно. Скоро должен начаться серьезный спад биткоина, поэтому не рекомендую сейчас покупать его.

Поделиться сообщением

Пока диванные аналитики пишут о "новом спаде" конце и прочего, тем временем Биток уже 2.758,5 $. Хотя и пестрят форумы инфой о разделении 1 августа, но Эфир тоже разделился, и что? Панику наводят для падения курса и скупке по дишману

Поделиться сообщением

Хотелось бы всё-таки более серьёзного обоснования. Конкретно какие факторы способны привести к возобновлению роста биткоина?

Поделиться сообщением

А что тут непонятного? Разделения блоков не будет, 1 августа ничего плохого не случится. Нет препятствий к росту.

Поделиться сообщением

В 21.07.2017 в 10:55, Smile сказал:

Скоро будет. Ни что не вечно. Скоро должен начаться серьезный спад биткоина, поэтому не рекомендую сейчас покупать его.

Обещают ближе к концу года. Спад обычно так и случается, я пока мелочь коплю на закупку. Но если уж покупать, то не меньше 1 бтц.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти