Перейти к содержанию
Авторизация  
Bilsant

Рахакотт - отзывы о кошельке

Рекомендуемые сообщения

Можно ли доверять им, кто пользовался? еще интересует, что с безопасностью и переводами?

Поделиться сообщением

Не пользовался, а ради интереса посмотрел, удобный. Перевод именно внутри клиентами бесплатно. Ну регистрация простая была, без мейла и телефона, просто по мнемонической фразе. Также двухфакторная авторизация дает нормальную защиту. Вот думаю подержать там 50 к сатоши, для пробы.

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 15:24, Bilsant сказал:

Спасибо за ответ. Есть еще кто нибудь, кто пользовался? и что с майнингом, подходит?

Пользуюсь, в принципе уже более месяца все стабильно, нормально. Хоть он и новый относительно. Я занимался немного майнингом, с майнингом не вышло конечно у меня, но в кошелек можно вставить как прямую оплату за майнинг. В принципе Рахакот сам по себе неплохой и простой. Юзать очень просто, да и выходят средства быстро.

Поделиться сообщением

Я пользуюсь кошельком Rahakott  середины декабря. Занимаюсь именно бизнесом с криптовалютой. Тут есть возможность создавать субаккаунты для моих клиентов, что позволяет намного проще осуществлять оплату. Он меня пока что устраивает и не думаю переходить на другой. Интерфейс простой, запутаться тут сложно в чем-либо.

Поделиться сообщением

Тут кошелёк встретил новый. Рахакотт. Вроде всё делает. Хотя, что может делать кошелёк? Все по-моему одинаковые.

Поделиться сообщением

Я смотрю на кошелёк рахакотт и хочу там зарегится. Написано, что за 15 сек. всё сделается, но сомнительно что-то. Может, кто знает, там это очень напряжно? А то потом ещё потребуют скан паспорта и другую бумаженцию, а меня это не устраивает.

Поделиться сообщением

Постараюсь ответить на Ваше замечание. Рахакотт принимает на текущий момент 5 проверенных на уязвимость валют. Это делается для безопасности.Через брешь в коде валюты, могут кошелёк взломать. Мобильную версию обещают создать. А для авторизации используется метод HD Wallet. Вы получаете мнемоническую фразу  которую надо сохранить. Только ни в коем случае не на компе. Есть вирусы, которые специально ищут такие мнемонические фразы. Запишите фразу на бумажке и уберите. Тогда никто не сможет войти в ваш кошелёк. И вы если потеряете бумажку, тоже не войдёте.

Поделиться сообщением

Нет это не про рахакотт. Ничего не потребуется. Там сгенерируется фраза, которая будет для тебя золотым ключиком. Всего слов 20-25, но их надо хорошенько спрятать и главное не забыть куда.

Поделиться сообщением

А если захочешь, то потом можешь ещё собственный пароль задать или воспользоваться одноразовыми паролями через приложение на телефоне.

Поделиться сообщением

Уточню вашу информацию. В кошельке Rahakott используется технология HD Wallet и двухфакторная авторизация (2FA). Наличие двухфакторной авторизации усиливает защиту от взлома.
После ввода мнемонической фразы - можно включить дополнительную авторизацию по паролю. Есть два варианта
1) Одноразовый пароль. Для аутентификации при помощи одноразового пароля требуется мобильный телефон с приложением 2FA. Это приложение генерирует новый пароль каждые несколько секунд и он потребуется Вам для входа в систему.
2) Стандартный долговременный пароль. Стандартный пароль действителен все время, пока Вы его не измените или не отмените.

Поделиться сообщением

По-моему никакие эти премудрости не обеспечивают полной безопасности. На каждый замок всегда найдётся взломщик.

Поделиться сообщением

В мире вообще нет ничего абсолютного, но читал, что на взлом такого пароля с помощью простого перебора уйдут тысячи лет. Не помню сколько. Можешь перед сном эту задачку решить. Спать будешь крепче.

Поделиться сообщением

В настройках для отображения Вашего баланса кошелька в фиатной валюте - Вы можете выбрать биржи CoinBase, Blockchain.info, Bitfinex.com / BFXdata.com, WEX (ex. BTC-E), Kraken, Exmo.

Поделиться сообщением

Я тоже пользуюсь рахакоттом. Ничего плохого сказать не могу. Работает быстро. Комиссия вполне приемлемая.

Поделиться сообщением

А будет ли рахакотт поддерживать токены? Их на биржах сейчас очень много, на пресейлах вообще можно выгодно покупать.

Поделиться сообщением

В Rahakott будут добавляться только токены, имеющие высокий статус безопасности от взлома. Это часть нашей политики, которая позволяет всем пользователям быть уверенными, что их средства находятся в безопасности. Информации о конкретных токенах, которые могут быть добавлены на текущей момент нет. Но мы рады будем услышать Ваши пожелания.

Поделиться сообщением

Ну да, сколько уже было случаев взлома криптохранилищ из-за того, что в погоне за прибылями - не успевали нормально отладить защиту. Рад, что появляются компании, которые думают наперед.

Изменено пользователем Vereca

Поделиться сообщением

Нормальный веб- кошелёк. Делает то, что кошелёк должен. Есть конечно кошельки с дополнительными функциями. Но мне такие не нравятся. Кошелёк должен быть только кошельком.

Поделиться сообщением

За последнее время вышло два обновления.
1) Мы отменили комиссии сервиса для всех видов валют. Теперь при совершении внешних транзакций будет взиматься только комиссия сети блокчейн. Размер комиссии зависит от текущей нагрузки на сеть и актуальные цифры Вы можете посмотреть в разделе FAQ на нашем сайте (ссылка находится в самом низу каждой страницы нашего сайта).
На все внутренние транзакции (т.е. между кошельками зарегистрированными в Rahakott) комиссия не берется. В этом вопросе изменений нет.
2) Также внешние переводы стали еще более удобными. Мы убрали требование наличия 20 комиссий сети на балансе кошелька при совершении перевода.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация