Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр Фетисов

Криптовалюта способствует процветанию фриланса

Рекомендуемые сообщения

Одни с главных преимуществ криптовалют, что валюта полностью безопасна и за ней невозможно проследить постороннему лицу. Именно это и способствует развитию фриланса, ведь никаких рисков нет, да и посредников в виде банков использовать не нужно. При этом обе стороны остаются довольны. Радует так же, что валюта мультинациональная и примут ее фрилансеры в любом государстве.   

Поделиться сообщением

Согласен с Александром. Сейчас уже в любой точке мира любой фрилансер примет биткоин. Да и не только они, даже различные компании уже принимают.

Майнинг стал настолько популярен, что уже чуть ли не каждый второй занимается этим делом. Это в свою очередь спровоцировало тотальная закупка видеокарт и цены на них взлетели в разы. Как сообщает сообщество майнеров, многие уже пугаются из-за падения цен на биток. Да даже если биток рухнет, то будут майнить другие инструменты, тот же эфириум.

Как сообщает одно из агенств, чтобы получить доход от майнинга, прежде всего нужно иметь довольно таки дорогое оборудование и хороший источник энергии, иначе все будет не рентабельно

Поделиться сообщением

Да, плата криптовалютой была бы для многих фрилансеров предпочтительнее. Например, мне не очень удобно получать оплату в рубля или в долларах, и потом их конвертировать в евро. Лучше бы я получала биткоинами. Они еще и растут в цене, так что через какое-то время моя зарплата бы выросла:)

И не нужно было бы связываться с веб-мани и прочими ЯДами, со всеми их заморочками.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Алексей23 сказал:

Согласен с Александром. Сейчас уже в любой точке мира любой фрилансер примет биткоин. Да и не только они, даже различные компании уже принимают.

Майнинг стал настолько популярен, что уже чуть ли не каждый второй занимается этим делом. Это в свою очередь спровоцировало тотальная закупка видеокарт и цены на них взлетели в разы. Как сообщает сообщество майнеров, многие уже пугаются из-за падения цен на биток. Да даже если биток рухнет, то будут майнить другие инструменты, тот же эфириум.

Как сообщает одно из агенств, чтобы получить доход от майнинга, прежде всего нужно иметь довольно таки дорогое оборудование и хороший источник энергии, иначе все будет не рентабельно

Ну цены взлетели не так уж и сильно на видеокарты, накручивают же как я понимаю, не разработчики видеокарт, а непосредственно магазины-дистрибьюторы. А то, что биткоин упадёт это на вряд ли я думаю. Вернее это конечно вероятно, но с таким же успехом может упасть рубль или доллар, от этого ни одна валюта в мире не застрахована. Вот только у биткоина большой плюс он не зависит по большей части от политики отдельных государств, цены на нефть, и прочей чуши. 

Поделиться сообщением

Ну да. В принципе оплату нельзя отследить, так как она в битке, если в нем или другой криптовалюте. Но ведь любой фрилансер где-то хранит ее, а потом меняет уже на реальный кошелек, который зарегистрирован на его имя. Тем более, что все это выводится через банковую карту. А насчет онлайн режима в интернете - да. Перемещение сложно или совсем невозможно отследить какому-либо государству.  

Поделиться сообщением

Есть еще один плюс для фрилансера - непосредственно биткоин не облагается налогом, налог взимается только при переводе в национальную валюту или СКВ, но главная фишка в том, что биток начинают принимать в качестве платежного средства, ну не повсеместно пока, конечно, но все большее количество организаций, вплоть до закусочных вроде Бургер Кинга, так что конвертировать его необязательно. Этакий законный способ уклонения от налогов. Надолго ли только

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация