Перейти к содержанию
Авторизация  
Anastasya

Бум майнинга в России

Рекомендуемые сообщения

Взлёт курса биткоинов привел к тому, что россияне увлеклись майнингом. За лето зафиксирован настоящий бум, количество майнеров растет, самые прошаренные создают майнинг-фермы из нескольких видеокарт, в связи с чем спрос на видеокарты вырос в разы и цены на них соответственно тоже взлетели. Расходы на создание майнинг-цен растут, но взлетевший курс биткоина пока что оправдывает любые затраты.

Поделиться сообщением

Да это все не так уж и верно. То, что я читал и знаю по собственному опыту, так это то, что запрыгнуть на подножку уходящего поезда уже не стоит. Хотя можно и попытаться. Но суть такова, что чем больше майнеров - тем сложнее майнить биток, дольше  и больше ресурсов затрачивается, пока компьютер вычисляет все. Сейчас реально заработать на майнинге, так это только, если продавать майнерам то, что им нужно. 

Поделиться сообщением

Этот бум я думаю не приведет ни к чему хорошему. Уже очень сложно зарабатывать на майнинге, так как очень много майнеров. Очень много людей уже продают видеокарты или фермы целиком. Это показатель того что уже это не актуально. Те кто начал этим заниматься с самого начала те конечно заработали и продолжат зарабатывать, но сейчас же новички не смогут добиться высоких результатов. 

Поделиться сообщением

Бум уже привел к тому, что многие новички только в убыток уходят. Хотя этот способ заработка явно для тех, кто имеет определенный капитал. Ведь на маленькой ферме толком ничего не заработаешь. А дефицит и на самом деле есть, видеокарты которые отлично подходят для майнинга, в пример рх 470, раскупали очень быстро. Да и топовые просто сметали, все геймеры жалуются. А дефицит как раз и привел к росту цен. 

Поделиться сообщением

Меня, как ребенка 90х, этот ажиотаж сильно настораживает, как-то сразу вспоминается незабвенное МММ и энтузиазм населения по поводу такого рода получения доходов. Это сейчас кажется, что все было понятно с самого начала, и люди просто идиоты, что добровольно расставались со всеми сбережениями. А ведь тогда первопроходцы очень неплохо поднялись. Как бы и сейчас люди, вбухавшие сотни тысяч в фермы, не обнаружили, что король голый

Поделиться сообщением

Чтобы зарабатывать на своей ферме (т.е. немодифицированном системном блоке с набором хороших видеокарт) видеокарты должны быть мощные.Просто работа очень простая, подключил, зарегился и только остается, что снимать пыль со своей конструкции и подсчитывай прибыль. Почему бы этим не заняться? Единственные расходы - это трата электричества, но это пустяки. И расходы на подключение к интернету, но некоторые это делают нелегально, поэтому расходы минимальные, а доходы где-то 5 баксов в день с каждой карты. Вот люди и ринулись на это поприще.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kasparov сказал:

Чтобы зарабатывать на своей ферме (т.е. немодифицированном системном блоке с набором хороших видеокарт) видеокарты должны быть мощные.Просто работа очень простая, подключил, зарегился и только остается, что снимать пыль со своей конструкции и подсчитывай прибыль. Почему бы этим не заняться? Единственные расходы - это трата электричества, но это пустяки. И расходы на подключение к интернету, но некоторые это делают нелегально, поэтому расходы минимальные, а доходы где-то 5 баксов в день с каждой карты. Вот люди и ринулись на это поприще.

Вас как послушать, то это насколько легко и просто)) Вы майнить пробовали или только читали об этом всем. Траты на электричество которые вы называете пустяками, вовсе не пустяки, если вы конечно серьезно этим занимаетесь и используете нормальное оборудование, а не пытаетесь что-то намайнить домашним компом у которого на борту просто есть видеокарта. Перед тем как что-то делать надо немного это изучить, а большинство людей думает, куплю видеокарту и буду бабло косить пачками с первого дня. 

Поделиться сообщением

Так просто все думали вот сейчас заведут себе машинку(ферму) и потекут денежки рекой....отсюда и бум...бум!

Поделиться сообщением

Кто говорит, что манить не выгодно, немного лукавят, потому что только в России майнеров криптовалют с хорошими фермами насчитывается огромное множество и так по целому миру. Если бы такой вид заработка был убыточным, мало кто продолжал бы этим заниматься. Я майню и доход покрывает мои затраты с лихвой. 

Поделиться сообщением

Согласен майнить сейчас еще актуально, но вот только начальные инвестиции в ферму стали гораздо выше, так как мощности необходимо больше. Поэтому не все смогут заниматься добычей действительно интересных монет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация