Перейти к содержанию
Авторизация  
DarkDarth

Начинать майнить в 2017

Рекомендуемые сообщения

Лично сам считаю, что начинать майнить в 2017 году уже не актуально совершенно. Однако, очень хотелось бы послушать тех, кто собрал майнинг-ферму в этом году и как продвигаются дела? Как бы умом ни понимал, что уже поздно слишком начинать, все равно до жути интересно услышать мнения тех, кто все же, не смотря на огромные риски и кажущуюся невозможность выхода в плюс, решил рискнуть.

Поделиться сообщением

Сейчас уже майнинг достигает своего пика. Конечно начать можно, но нужны огромные инвестиции в фермы и не факт что они даже окупятся. В сети большое количество различных калькуляторов, где все учитывается и покупка оборудования и затраты на электричество. Можно все просчитать. Я лично думаю что рисковать не стоит, лучше уже вложиться в чистую покупку биткоина как по мне, ведь он постоянно растет.  

Поделиться сообщением

Да, уже писал о том, что начинать майнить сейчас- это отчасти самоубийство. Из-за того, что много майнеров - вырастает сложность вычисления биткоина и чем больше людей- тем сложнее. Поэтому выживают только большие компании. Но если конечно у вас есть место, где вы можете платить на электричество по среднему или же вообще не платить  - то можете попробовать, при этом купить оборудования тысячи на две долларов. 

Поделиться сообщением

Я думаю что уже не стоит начинать майнить. Это было выгодно в самом начале, когда еще не было такого ажиотажа. Сейчас же окупаемость одной видеокарты очень низкая. А прибыль будет или не очень большая или же вообще не будет. Так что я бы рекомендовал не начинать этим заниматься в 2017 году. Не забываем что после атаки много людей начали продавать свои фермы. ДА и сейчас, когда все стабилизировалось я вижу много обявлений по продаже ферм. 

Поделиться сообщением

Жаль, что это уже не выгодно. Как думаете, фермы для майнинга когда-нибудь смогут стать такими же актуальными, как и пару лет назад?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация