Александр121

Поделитесь опытом по сборке фермы

В теме 18 сообщений

Прошу отозваться толковых ребят, которые уже имеют опыт в сборке ферм из видеокарт. Готов оплатить ваши дельные советы по поводу железа, которое мне необходимо приобрести для того, чтобы эффективно заняться майнингом.

Поделиться сообщением

Все на самом деле просто. Вам нужна хорошая материнка для начала, которая поможет Вам выстроить ферму из мощных видеокарт, а иначе обычная явно их не потянет. Да и блок Вам нужно довольно большой. 

Поделиться сообщением

Да посмотри в интернете, есть очень много гайдов по этому поводу или на ютубе. Блок питания конечно лучше брать с запасом хорошим.

Поделиться сообщением

Я создал свою ферму благодаря интернету, пишите в личку, скину сайт, где есть вся самая полезная инфа.

Поделиться сообщением

Сейчас всё не так просто. Видеокарты сильно подорожали, а многие собирали фермы до этого скачка цен.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Hanters сказал:

Сейчас всё не так просто. Видеокарты сильно подорожали, а многие собирали фермы до этого скачка цен.

Это точно. Как только вырос курс битка, и пошел спрос на видеокарты, магазины тут же взвинтили цены на них. Вслед за ними подняли цены и производители. 
Спрос порождает предложение.

Поделиться сообщением

9 часов назад, jeksonjokovich сказал:

Это точно. Как только вырос курс битка, и пошел спрос на видеокарты, магазины тут же взвинтили цены на них. Вслед за ними подняли цены и производители. 
Спрос порождает предложение.

Причём цены поднялись примерно в 1.5 раза и продолжают расти. По прогнозам аналитиков это будет продолжаться ещё долго.

Поделиться сообщением

Для начала нужна хорошая материнка и место под видеокарты. То есть, хорошая платформа под них.  

Поделиться сообщением

7 часов назад, Hanters сказал:

Причём цены поднялись примерно в 1.5 раза и продолжают расти. По прогнозам аналитиков это будет продолжаться ещё долго.

Аналогичная ситуация с биткоином. Какая-то страна признала его в качестве валюты, значит будет спрос, а соответственно и цена на него вырастет. 

Поделиться сообщением

В 08.07.2017 в 17:28, Александр121 сказал:

Прошу отозваться толковых ребят, которые уже имеют опыт в сборке ферм из видеокарт. Готов оплатить ваши дельные советы по поводу железа, которое мне необходимо приобрести для того, чтобы эффективно заняться майнингом.

Могу пару r9 380 4гб запечатаных подогнать. Недорого

Поделиться сообщением

Материнок заточеные под биткоин полно, а вот с видео картами сейчас уже не такая проблема, в связи с падением курса крипты, люди начали продавать на авито, причём совсем новые, но надо быть внимательным при покупке 

Поделиться сообщением

Окупаемость фермы на данный момент по видяхам 2 года, жду выпуска видеокарт special фор майнинг, они дешевле и производительнее того, что сейчас на рынке по ценам овер до хера. Весь авито забит фермами по ляму рублей. 

Поделиться сообщением

Да, кстати о видеокартах, цены реально стали ужасные и время для окупаемости фермы увеличилось, на алике есть неплохие видеокарты до 15 000, но там не факт, что придёт то, что вы хотели:D

Поделиться сообщением

В 22.07.2017 в 18:06, erni100dota2 сказал:

Да, кстати о видеокартах, цены реально стали ужасные и время для окупаемости фермы увеличилось, на алике есть неплохие видеокарты до 15 000, но там не факт, что придёт то, что вы хотели:D

Можно и на али купить у проверенного продавца. Только вот доставку ждать долго. У меня это месяц - полтора. За это время ситуация на рынке может поменяться.

Поделиться сообщением

Himichan, 2 года ты загнул, зайди в калькулятор прибыли и поймешь, что меньше года. Плюс есть уже карты для майнинга, модель называется Р106-100, стоит немного дешевле и производитель заявляет, что тянет на 20-30% больше. Могу продать их кстати по 22500р, новые, запечатанные. Едут ко мне как раз, скоро будут 

Поделиться сообщением

Окупаемость битка - самый важный вопрос на сегодня

Поделиться сообщением

Вот здесь есть сравнительная характеристика асиков для майнинга http://icoinnews.today/chto-i-chem-majnit-jetoj-osenju/ думаю, будет полезно изучить. Заодно и почитать о перспективах майнинга этой осенью. Я у них оборудование себе брал. Всё путем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 19.07.2017 в 00:37, zazazaza1 сказал:

Я создал свою ферму благодаря интернету, пишите в личку, скину сайт, где есть вся самая полезная инфа.

Здравствуйте, можете и мне ссылки сбросить? заранее благодарна

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
    • 3 Posts
    • 54 Views