Перейти к содержанию
Авторизация  
Маэстро

Что такое блокчейн токены?

Рекомендуемые сообщения

Про блокчейн я слышала уже давно, это очень популярная тема. Но сегодня я услышала новый термин - блокчейн токены. Что это такое? Для чего их придумали? Это как бы валюта и не валюта, заменитель или что-то. В общем, не понятно мне. Объясните, пожалуйста, по-проще.

Главное хочу узнать - какая у них цель и предназначение?

Поделиться сообщением

Токен- можно (правда очень условно) рассматривать в двух качествах, с одной стороны это некое подобие акции, а с другой стороны- это средство платежа внутри фирмы. Токены выпускают компании, которые провели ICO.

Поделиться сообщением

По-простому Блокчейн Токены это на простом языке база данных, которая связывает между собой несколько пользователей(компьютеров). Их цель хранение.

Поделиться сообщением

Токены выполняют функцию внутренней платежной единицы или акций. Этот термин используют для обозначения "заменителя денег".

Поделиться сообщением

Токены - внутренняя единица Биткоинов. Выполняет скорее роль акций на примере рыночных отношений. А ввиду невозможности перепродаж, покупки акций токен выполняет такую роль. На самом деле токены выполняют различные функции - кредитные токены, традиционные токены или токены-приложений. 

Поделиться сообщением

Любые монеты, выпускаемые на блокчейне, - это они, блокчейн-токены. Например, на Голосе 2 токена - Голос и Гбг, на Стиме тоже 2 токена - Стеем и СБД.Это такие площадки, на которых за посты платят собственной криптовалютой.

И любая площадка, выпускающая свою криптовалюту, обзаводится токенами под общим названием. На него просто не стоит обращать внимание:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация